Кыргызский и французский города с одинаковым названием Ош могут стать побратимами

Лента событий 08 Июн 2020 15:44
0 отзывов

Посол Франции в Кыргызстане Микаэль Ру посетил город Ош. Об этом сообщает служба по связям с общественностью и СМИ мэрии южной столицы.

По ее данным, сегодня градоначальник Таалайбек Сарыбашов встретился с дипломатом. Они обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в развитии сферы экономики, туризма.

Таалайбек Сарыбашов выразил готовность к плодотворному сотрудничеству в социально-экономических сферах с французскими инвесторами, подчеркнув, что со стороны руководства города будут оказаны всяческая помощь и поддержка.

В свою очередь Посол Франции в КР Микаэль РУ высказал уверенность, что крупнейшие предприятия Франции в скором времени могут прийти на рынок в Кыргызстан, открыв здесь свои филиалы. «Мы планируем развивать сотрудничество в развитии инфраструктуры аэропортов, в области производства стройматериалов, легкой промышленности, торговли», — отметил он.

В ходе встречи также была высказана инициатива о развитии побратимских связей Оша с одноименным городом Ош во Франции. Отмечено, что несмотря на то, что французский Ош намного меньше Оша в Кыргызстане, у них много общего: оба славятся своей гастрономией, развитым сельским хозяйством, обладают хорошим туристическим потенциалом и имеют древнюю историю. Взаимодействие в данной сфере тоже будет продолжено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.