ВИДЕО. Жители Таласа требуют найти и доставить к ним парня, который извинился перед Бакиевым

Лента событий 02 Июн 2020 13:01
0 отзывов

Группа жителей Таласской области просит найти парня, который якобы от имени жителей региона попросил прощение у бывшего президента Курманбека Бакиева. С соответствующим заявлением жители выступили 2 июня на пресс-конференции в АКИpress-Талас, передает Turmush.

Среди участников члены общественного объединения «Баатырларга таазим» Кишимжан Таштекеева, Күмүшай Бокотонова, Бектурсун Жандаралиев, Козубек Иманкулов, члены общественного объединения «Кара-Буура 6-7-апрель» Медетбек Жунусалиев, председатель общественного объединения «Таласская народная революция 6 апреля» Төрөбек Кишенбаев, член движения «Бакай-Ата 6 апреля» Рыскулбек Жанкорозов.

По их словам, они были свидетелями событий, происходивших 6-7 апреля 2010 года. «Среди нас есть матери, которые тогда потеряли своих детей. Столько сыновей погибло, столько пострадавших и оставшихся инвалидами… Мы решили выступить с заявлением после того, как в социальных сетях появилось обращение пользователя Болсунбека Бечекеева, в котором он утверждает, что родом из Таласа, а также приносит извинения Курманбеку Бакиеву. Кроме того, он утверждает, что является участником апрельских событий.

Мы возмущены такими заявлениями. Он бросает тень на всех участников тех апрельских событий. Есть ли у него честь и достоинство?!

«Сейчас этот гражданин, по имеющимся у нас данным, находится в Турции», — заявили члены ОО.

«Президенту Сооронбаю Жээнбекову удалось обеспечить стабильную общественно-политическую ситуацию. Мы просим правоохранительные органы обратить внимание на пользователя Б.Бечекеева, доставить его нам. Если он считает, что прав, то пусть отвечает перед матерями, которые потеряли детей», — отметили жители.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.