Первый вице-премьер КР Боронов и премьер РУз Арипов обсудили конфликт между жителями приграничья двух стран

Лента событий 01 Июн 2020 13:14
0 отзывов

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов встретился с премьер-министром Узбекистана Абдуллой Ариповым на пропускном пункте «Чечме-автодорожный» в Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба кабмина КР.

По ее данным, в ходе встречи обсужден произошедший накануне конфликт между жителями приграничных сел двух стран. Стороны выразили сожаление в связи с произошедшим инцидентом на кыргызско-узбекском участке государственной границы и высказались за принятия комплекса исчерпывающих совместных мер по урегулированию ситуации, недопущению ее эскалации и снятию напряженности в приграничных районах. Была отмечена приверженность двух государств ранее достигнутым договоренностям и конструктивному подходу при решении возникающих вопросов.

Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов и премьер-министр РУз Абдулла Арипов также обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества и другим актуальным вопросам.

По итогам встречи стороны договорились о проведении совместных следственных мероприятий и привлечения к ответственности виновных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.