ВИДЕО. С Днем Победы кыргызстанцев поздравляет журналист Максим Полетаев

Лента событий 09 Май 2020 13:00
0 отзывов

Сегодня мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник со слезами на глазах каждый год вызывает большую радость, грустные воспоминания и гордость предками у тех, кому, к счастью, не довелось испытать на себе последствия войны.

Поздравления с 9 мая в этот день звучат по-особенному. Редакция Elgezit.kg собрала их к Дню Победы ветеранам, труженикам тыла и детям войны, которые соприкоснулись с этой человеческой бедой. Официальные и не очень, красивые, в стихах, прозе и песнях видеопоздравления подготовили музыканты, актеры, журналисты, гражданские активисты.

Максим Полетаев, журналист:

— Прошедшие войну редко о ней говорят. Почти никогда. Потому что любая война — это море крови, бесконечные трагедии и такие бездны ужаса, которых не придумать и Стивену Кингу. «Можем повторить» могут говорить только конченные идиоты. Что повторить? Десятки миллионов смертей? Мой дед Василий Алексеевич Полетаев, пройдя всю войну, никогда о ней не рассказывал. И единственный уместный тост 9 мая — «лишь бы не было войны». Лишь бы не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.