ВИДЕО. Вышла в свет книга «Маленький почтальон» Розы Айтматовой и Асана Ахматова

Лента событий 07 Май 2020 12:54
0 отзывов

Вышла в свет книга «Маленький почтальон» («Каткелди») известного общественного деятеля, кандидата физико-математических наук, заслуженного деятеля образования КР Розы Айтматовой и писателя, полковника Асана Ахматова. Видеопрезентация этого издания, выпущенного Кыргызпатентом к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась сегодня.

В книге описывается жизнь подростков, которые наравне со взрослыми самоотверженно трудились в тылу и внесли свой вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Повесть основана на реальных событиях, взятых из жизни известного общественного деятеля, депутата первого созыва Жогорку Кенеша, ветерана Великой Отечественной войны, доктора технических наук, академика Ильгиза Айтматова.

Издание «Маленький почтальон» («Каткелди») ориентировано на школьников, но будет интересно широкому кругу думающих людей, чтущих свои корни и историю.

Выпуском данной книги, как отмечают в Кыргызпатенте, преследуется цель воспитать у подрастающего поколения чувство гражданской ответственности, ценностного отношения к событиям, но самое главное — приобщить к базовым национальным ценностям: уважению к старшим, социальной ответственности, сохранению исторического и культурного наследия страны.

Книга издана тиражом в 1 тысячу экземпляров на государственном и официальном языках. Электронная версия книги для чтения доступна на сайте Кыргызпатента по ссылке.

Видеопрезентация размещена на YouTube-канале Кыргызпатента по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.