Из-за халатности сотрудника Агентства гражданской авиации 376 кыргызстанцев и на третий день не вылетели из Домодедово и Жуковского

Лента событий 23 Мар 2020 14:27
0 отзывов

Агентство гражданской авиации (АГА) при Министерстве транспорта и дорог КР дало отмену на заявку авиакомпании «Уральские авиалинии» на 21 марта по маршруту Домодедово – Бишкек со 194 пассажирами и на заявку авиакомпании «Уральские авиалинии» на 22 марта по маршруту Жуковский – Ош со 182 пассажирами. Об этом был оповещен представитель авиакомпании «Уральские авиалинии», сообщают в Минтрансе КР.

На 23 марта заявка от авиакомпании «Уральские авиалинии» в Агентство гражданской авиации при МТиД КР поступила поздно вечером. Ответственный сотрудник АГА забыл сообщить представителю авиакомпании «Уральские авиалинии» об отказе данного рейса и забыл также оформить отмену в Главном центре управления воздушным движением при ГП «Кыргызаэронавигация».

«К ответственному сотруднику, допустившему ошибку, будут приняты меры дисциплинарного взыскания. В связи со сложившимися обстоятельствами просим отнестись с пониманием к тому, что случилось», — отметили в Минтрансе КР.

Накануне, напомним, редакция Elgezit.kg разместила материал коллег из «Новой газеты» (Россия). В своем репортаже московские журналисты, побывавшие в аэропорту Жуковский, рассказали о том, как мигранты возвращаются домой через закрытые границы

«С 00 часов 20 марта было прекращено регулярное авиасообщение с Киргизией и Таджикистаном. Это было решение их правительств, для «предупреждения завоза и недопущения дальнейшего распространения коронавируса». Отменены рейсы U6 2467 в Ош от 19 марта, рейсы в U6 2429 в Худжанд и U6 2423 в Душанбе от 19 и 20 марта. Все полеты — «Уральских авиалиний». Сейчас в Жуковском скопилось 400 человек. Это граждане Киргизии и Таджикистана, которые пытаются вернуться на родину. Некоторые из них живут тут уже третьи сутки. Их кормят раз в день, они спят на стульях, на сумках, на полу», — написали журналисты об увиденном.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.