Президент Токаев: Сотрудники госорганов, допустивших трагедию в Масанчи, будут наказаны

Лента событий 09 Фев 2020 16:16
1 отзыв

Сотрудники госорганов, допустивших трагедию, будут наказаны, заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Об этом сообщает портал Centralasia.media.

Глава республики отметил, что кровопролитие произошло по вине провокаторов, при попустительстве сотрудников госорганов.

«В эти дни получаю много обращений наших граждан. Обратил внимание на видеообращение дунганского мальчика. Отвечаю: Моя задача — обеспечить мир и согласие в нашей стране», — написал Касым-Жомарт Токаев в своем Twitter-аккаунте.

По его словам, пострадавшие получат государственную поддержку. «Мир и согласие — наше достояние, никто не вправе его подрывать!» — добавил Токаев.

Напомним, 7 февраля в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области Казахстана произошла групповая драка местных жителей. В результате возникших массовых беспорядков, которые перекинулись в села Аукаты и Боланбатыр, погибли 10 человек, за медицинской помощью обратились 137 человек. Были сожжены или разрушены несколько десятков домов, машин и магазинов. Задержаны десятки человек.

Одна мысль о “Президент Токаев: Сотрудники госорганов, допустивших трагедию в Масанчи, будут наказаны

  1. Айнура

    Хочу пожелать нашим соседям мира и благоразумия, у нас одна вера, цените свои и чужие жизни, тем кого уже не вернуть пусть упокоятся в Раю! Кыргызские матери.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.