Госагентство охраны окружающей среды открыло спецсчет на лечение раненого барса

Лента событий 16 Янв 2020 14:28
0 отзывов

С первых дней появления в СМИ информации пресс-службы Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства о раненом барсе многочисленные неравнодушные кыргызстанцы звонили, спрашивали о состоянии барса, а также изъявляли желание оказать помощь снежному барсу предстоящей второй операции по извлечению оставшихся дробинок. Об этом сообщают в ведомстве.

«По многочисленными просьбами неравнодушных граждан к дальнейшей судьбе снежного барса ГАООСиЛХ открыл специальный счет в банке по сбору средств на лечение барса. Любой желающий может перечислить средства на этот счет. Пресс-служба госагентства периодически будет информировать о состоянии снежного барса и поступающих средствах от физических и юридических лиц», — заверили в ведомстве.

По их данным, сегодня состоялась встреча директора ГАООСиЛХ Мирслава Аманкулова с заместителем председателя правления «РСК Банка» Айчурок Жакыповой. Она вручила Аманкулову сертификат на 50 тысяч сомов для лечения снежного барса.

Напомним, 9 января в Таласе местные жители обнаружили истекающего кровью снежного барса. Он сидел на дереве. 10 января зверя доставили в Бишкек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.