МИД Кыргызстана вручил Ноту протеста послу Таджикистана в Бишкеке

Лента событий 10 Янв 2020 14:30
0 отзывов

В связи с произошедшим в ночь на 10 января инцидентом на кыргызско-таджикском участке Государственной границы КР министр иностранных дел Кыргызстана Чингиз Айдарбеков провел телефонную беседу с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином. Об этом сообщают во внешнеполитическом ведомстве КР.

Чингиз Айдарбеков выразил озабоченность в связи с применением гражданами Таджикистана огнестрельного оружия, а также закидыванием камнями автотранспортных средств кыргызстанцев.

Кроме того, в МИД КР состоялась беседа с представителем (консулом) Посольства РТ в республике. Таджикской стороне в очередной раз вручили Ноту протеста МИД КР в связи с продолжающимися деструктивными и провокационными действиями граждан РТ, которые приводят к дестабилизации ситуации на кыргызско-таджикской государственной границе.

МИД Кыргызстана обратил внимание на недопустимость подобных действий со стороны граждан Таджикистана и потребовал принять безотлагательные меры, чтобы избежать дальнейшего обострения ситуации, и привлечь к ответственности виновных лиц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.