МИД предостерегает кыргызстанцев от попыток незаконного въезда на территорию США

Лента событий 26 Ноя 2019 16:29
0 отзывов

Принимая во внимание ужесточение иммиграционного режима на границе США и Мексики в связи с большим потоком мигрантов преимущественно из стран Южной Америки, а также учитывая участившиеся попытки въезда гражданами Кыргызстана на территорию этой страны через Мексику, Министерство иностранных дел КР настоятельно рекомендует соотечественникам не принимать попытки въезда на территорию США через Мексику без наличия соответствующих разрешительных документов (въездных виз). МИД КР также не рекомендует прибегать к услугам различных сомнительных организаций, предлагающих свои посреднические услуги.

По информации внешнеполитического ведомства КР, такие организации и различного рода посреднические фирмы не несут никакой ответственности за последующие задержания и аресты кыргызстанцев правоохранительными органами как США, так и Мексики за попытку незаконного пересечения границы.

«Обращаем внимание, что решение о въезде на территорию США принимаются исключительно официальными властями этой страны. Предупреждаем, что попытки незаконного въезда являются нарушением законодательства иностранного государства. Следствием подобных действий может стать заключение под стражу на неопределенный срок на территории США или Мексики», — подчеркнули в МИД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.