В Ысык-Атинском районе задержаны трое подозреваемых, обманом отнявшие у мужчины $175 тысяч

Лента событий 21 Ноя 2019 12:13
0 отзывов

Сотрудники милиции ОВД Ысык-Атинского района по подозрению в мошенничестве задержали трех человек. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД Чуйской области.

По ее данным, в сентябре в ОВД Ысык-Атинского района с заявлением обратился 32-летний гражданин одного из иностранных государств по факту мошенничества. В своем заявлении он просил принять меры в отношении трех человек, которые обманным путем еще в декабре 2018 года под предлогам ремонта одного из заводов, расположенных на территории Ысык-Атинского района Чуйской области, вошли к нему в доверие и забрали $175 тысяч.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД районом по статье 204 (мошенничество) УК КР. Было начато досудебное производство.

Личности вышеуказанных трех граждан были установлены. Ими оказались 53-летний гражданин одного из иностранных государств T.R., 58-летняя Б.А. и 53-летний А.Б. Они водворены в ИВС.

Позже Ысык-Атинский районный суд в отношении всех трех подозреваемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в СИЗО-1 Бишкека сроком на два месяца.

Досудебное производство продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.