В Чуйской области инспекторы ОБДД проводят техосмотр пассажирского транспорта

Лента событий 07 Ноя 2019 16:24
0 отзывов

На территории Чуйской области с началом зимнего периода инспекторы ОБДД проводят осмотр технического состояния пассажирского транспорта. Об этом сообщила пресс-служба УОБДД по ГУВД Чуйской области.

Цель данного осмотра — усилить контроль над работой пассажирского транспорта, а также выявить водителей пассажирского транспорта, у которых техническое состояние не соответствует требованиям правил, нормативов и стандартов. Также предотвратить дорожно-транспортное происшествия с участием общественного транспорта и напомнить водителям общественного транспорта об их большой ответственности при перевозке людей.

Как отмечается, в ходе осмотра инспекторы ОБДД поставили задачу перед бригадирами общественного транспорта при ежедневном выпуске на линию пассажирского транспорта проводить осмотр АМТС и состояние водителя в присутствии механика и нарколога. Механику необходимо ежедневно проверять техническое состояние АМТС, запасной выход, укомплектованность. Ежедневно при выпуске на линию АМТС проводить с водителем беседу на тему ПДД, контролировать опрятность водителей, чистоту салона и внешнего вида АМТС.

При беседе с водителями инспекторы ОБДД также обратили их внимание на посадку и высадку пассажиров строго за пешеходными переходами. Кроме того, водители должны быть вежливыми и внимательными с пассажирами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.