С Бабановым я давно не виделся. На выборы «Ата Журт» пойдет без «Республики», — Камчыбек Ташиев

Лента событий,Страна 09 Окт 2019 16:50
2 отзывов

Политическая партия «Ата Журт» в 2020 году на выборы пойдет самостоятельно без «Республики». Об этом заявил лидер партии Камчыбек Ташиев.

По словам Ташиева, ата-журтовцы не получили результата от объединения с партией «Республика».

«Мы, конечно, готовимся к выборам. Мы не новички и знаем, когда нужно взять старт. Сейчас идет подготовка, внутри партии проводится работа. Мы надеемся, что выиграем выборы. «Ата Журт» пойдет отдельно от «Республики», и мы собираемся повторить успех 2010 года. С Омурбеком Бабановым я давно не общался и не виделся. Не знаю, будет он участвовать в выборах или нет. Никаких результатов от сотрудничества с «Республикой» я не получил, как лидер партии я не прошел в парламент. Считаю, что это и есть нулевой результат», — сказал Ташиев.

Напомним, партия «Ата Журт» под председательством Камчыбека Ташиева и партия «Республика» под председательством Омурбека Бабанова объединились в 2014 году и вместе участвовали в парламентских выборах 2015 года, образовав партию «Республика – Ата Журт».

По итогам выборов новое политобъединение заняло второе место, получив в Жогорку Кенеше VI созыва 28 мандатов.

«При этом отдельно партии «Республика» и «Ата Журт» остались. Поэтому по закону партия «Ата-Журт» имеет полное право участвовать в выборах», — поясняют атажуртовцы.

Согласно данным Минюста, руководителем политической партии «Ата-Журт» указан Камчыбек Ташиев.

В парламентских выборах 2010 года партия заняла первое место и получила 28 мандатов.

2 мысли о “С Бабановым я давно не виделся. На выборы «Ата Журт» пойдет без «Республики», — Камчыбек Ташиев

  1. Бывалый

    Все наши политики напоминают мне актеров из порХХХ-го фильма: где все друг друга любят, пользуются, кидают, дерутся, опять мирятся, целуются и т.д.
    Как говорится порядочные люди не идут в политику

  2. Гулмира

    Саламатсызбы Камчыбек ака мен сизге кайрылганга мажбур болдум уч уч жаш балдарым менен кварирада ижарага алып жашайым мать одиночкамын мага жардам беринизчи кварплатамды да долоп жатат менде бир сом акчам жок чык десе не кылам деп уйкум жок болуп жататам мага жардам беринизчи менде туганым жок огой атама ботырбайт аларга бараалбайым кыйналып кеттим 0708763371

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.