Камчы Кольбаев проходит свидетелем по делу о мошенничестве

Лента событий 18 Сен 2019 16:38
0 отзывов

Камчы Кольбаев проходит свидетелем по делу завода в Жайыле, который отобрали мошенники. Об этом сообщает редакция kaktus.media со ссылкой на сотрудников УВД Чуйской области. 

Как уточняется, 2 июня 2019 года с заявлением в Генпрокуратуру КР обратился И. З., который сообщил, что в 2007 году он вложил крупную сумму денег в один из заводов в Жайылском районе, после чего стал полноправным учредителем в уставном капитале 45%. 

В апреле 2018 года заявителем было установлено, что соучредители вышеуказанного завода без его согласия, а также без проведения протокола собрания учредителей оформили кредит в одном из банков Бишкека. 

Данный факт был зарегистрирован по статье «Мошенничество» УК КР.

В ходе следствия заявителем сообщил, что один из его компаньонов начал угрожать ему, при этом упоминал имя известного в Кыргызстане А. К., 1974 года рождения (Камчыбек Асанбек — Камчы Кольбаев). В связи с этим Кольбаев был вызван в ОВД в качестве свидетеля на допрос. 

В рамках досудебного производства были проведены очные ставки с учредителями, а также с Камчы Кольбаевым, которые в свою очередь отрицают факт угрозы в адрес заявителя. 

Следствие продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.