Кубок Азии по Киокушинкай каратэ: в копилке Кыргызстана 7 медалей

Лента событий 10 Сен 2019 17:08
0 отзывов

Спортсмены из Кыргызстана завоевали 7 медалей на Кубке Азии по Киокушинкай каратэ. Об этом сообщает Федерация по данному виду спорта.

Международный турнир The Open Asian Cup- 2019 прошел 6-7 сентября в городе Тараз (Казахстан)  в спортивном комплексе «Тараз-Арена». В стартах участие приняло более 300 спортсменов из семи стран.

По итогам турнира в копилке команды из Кыргызстана оказалось 7 медалей — 3 золота, 3 серебра и 1 бронза.

Айдын Махмудов, Арсланбек Асылбек уулу и Нурмухаммед Каныметов стали победителями турнира.

Валентина Благодарова, Диана Алисултанова и Шамиль Орозбек уулу сумели дойти до финала и завоевали серебряные медали.

Баэль Шерматов стал обладателем бронзовой награды.

Молодые перспективные спортсмены благодарят главу Федерации Киокушинкай каратэ  в Кыргызстане депутата Жогорку Кенеша КР Гайпкулова И.Т. и Торага Жогорку Кенеша Джумабекова Д.А за оказанную поддержку в участии на Кубке Азии.

Справка: Киокушинкай — стиль каратэ, основанный Масутацу Оямой в 1950-х годах. Киокушинкай считается одной из самых трудных и жёстких разновидностей каратэ.

Каратэ  Киокушинкай  — чрезвычайно зрелищный вид спорта. Спортивные поединки (кумите) проводятся в полный контакт без защитного снаряжения (шлемов, перчаток, протекторов). Единственное ограничение — запрет ударов в голову руками. Полноконтактные бои, насыщенные высокими ударами ногами и мощными ударами руками, неизменно привлекают на соревнования Киокушинкай каратэ большое число зрителей.