ФОТО: В американском городе Цинциннати открылся Центр кыргызской культуры и языка

Лента событий 04 Сен 2019 15:23
0 отзывов

В американском городе Цинциннати (штат Огайо) открылся Центр кыргызской культуры и языка. Об этом сообщили в пресс-службе посольства Кыргызской Республики в США.

По информации посольства, в ходе празднования Дня независимости Кыргызстана вместе с членами кыргызстанской диаспоры прошли культурно-массовые мероприятия, нацеленные на укрепление контактов между кыргызстанцами, которые проживают в США.

В рамках мероприятия, посол Кыргызстана в США Болот Отунбаев отметил, что кыргызский язык – один из основ государственности. Он позитивно отозвался об усилиях кыргызстанцев, нацеленных на распространение госязыка за пределами Кыргызстана, посредством создания подобных центров и осуществления различного рода мероприятий в этой сфере.

Также для проведения диалога и обмена мнениями по темам развития экономики Кыргызстана при содействии соотечественников, проживающих в Америке, была проведена первая бизнес-конференция при участии кыргызстанцев.

Представители посольства проинформировали присутствующих об инвестиционном, экономическом, а также экспортном и туристическом потенциалах Кыргызской Республики.

В свою очередь, участники встречи рассказали о работе своих компаний, а также поделились опытом в таких областях, как IT-технологии, торговля, транспортировка грузов и прочие. По окончании мероприятия соотечественники отметили результативность проведения таких встреч и выразили заинтересованность в их участии в будущем.

Фото из WWW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.