Google разрешил вход без пароля в некоторые сервисы на Android

Лента событий 13 Авг 2019 15:00
0 отзывов

Владельцы мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android, смогут пользоваться некоторыми онлайн-сервисами из браузера Google Chrome без необходимости ввода пароля. Авторизация будет производиться по отпечатку пальца, а также при помощи PIN или графического кода, пишет planet-today.ru.

Новый функционал уже доступен владельцам некоторых Андроид-смартфонов. Официальные представители корпорации Google говорят, что в течение ближайших недель новая фишка появится на всех мобильных девайсах, работающих под управлением операционной системы Android 7 и более свежих версий «Андроида».

В «Андроиде» и раньше можно было использовать дактилоскопический сенсор для подтверждения приобретений в Google Pay, а также для входа в те или иные приложения. Теперь отпечаток пальца можно использовать для входа в сервисы Google при помощи браузера Chrome.

Пока что новая фишка работает только с одним сервисом — речь идет о службе passwords.google.com, предназначенной для управления пользовательскими паролями. Если выбрать любой пароль в passwords.google.com, то сервис предложит подтвердить личность при помощи сканирования пальца, а также ввода ПИН-кода или графического пароля. Предполагается, что новый функционал несколько повысит безопасность использования сервисов Google.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.