Владимир Зеленский — сколько зарабатывает президент Украины

Лента событий,Регион 03 Авг 2019 13:45
0 отзывов

Президент Украины Владимир Зеленский на своем посту получает 28 тысяч гривен (около 1100 долларов США) в месяц до вычета налогов. Об этом пишет Лента.ру со ссылкой на Государственное управление делами Украины.

В управлении пояснили, что 5 460 гривен (около 215 долларов США) из указанной суммы составляют налоги и сборы. Отмечается, что предшественник Зеленского на посту президента Украины Петр Порошенко получал такую же зарплату.

«Других составляющих заработной платы (надбавок, премий и т.п.) президенту Украины не установлено», — добавили в управлении.

В 2018 году Зеленский задекларировал 9,7 миллиона гривен (около 370 тысяч долларов) доходов, а также дом, квартиру и номера в отеле.

Президент Украины является собственником дома в Киеве площадью 353 квадратных метра, квартиры в 131 квадратный метр, земельного участка площадью 1 200 квадратных метров, двух парковочных мест. Кроме того, в собственности Зеленского находится несколько квартир в Италии, квартира в Великобритании и доля в гостиничных номерах в Грузии.

Источник: Лента.ру

Фото из WWW

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.