Путин и Зеленский впервые поговорили по телефону

Лента событий,Регион 12 Июл 2019 19:00
0 отзывов

Президент России Владимир Путин впервые поговорил с новым президентом Украины Владимиром Зеленским. Главы стран по телефону обсудили ситуацию на востоке Украины и обмен пленными.

Президенты также обсудили возможность переговоров в «нормандском формате». Ранее Путин выдвинул условия для проведения переговоров с Зеленским. По словам российского президента, новую встречу в глав стран «нормандской четвёрки» можно будет организовать только после выборов в Верховную Раду Украины и формирования в этой стране нового правительства. При этом Путин отметил, что не против расширить формат переговоров.

В рамках «нормандского формата» ситуация в Донбассе обсуждалась лидерами Франции, Германии, Украины и России. Зеленский предложил организовать новые переговоры в Минске, добавив в этот список США.

На это ранее отреагировал глава МИД России Сергей Лавров. Он заявил, что предложение будет рассмотрено, но подчеркнул при этом, что Зеленскому следовало обсудить это с Москвой «сначала по дипломатическим каналам, а не публично через Фейсбук».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.