МВД: при получении взятки задержаны участковые уполномоченные милиции

Лента событий 28 Май 2019 10:19
0 отзывов

Пресс-служба МВД сообщает, что при получении взятки в сумме 5 тыс.сомов участковые уполномоченные милиции  Т.К. и Ч.А. были задержаны с поличным.

Так, 21 мая 2019 года в МВД Кыргызской Республики с заявлением обратился гражданин С.М. по факту вымогательства денежных средств со стороны сотрудников милиции. Указанный материал был зарегистрирован в ЕРПП от 21 мая 2019 года, по признакам преступления предусмотренного ст. 326 ч.1 (вымогательство взятки) УК Кыргызской Республики.

Сотрудниками Службы внутренних расследований МВД КР совместно с сотрудниками УГКНБ Кыргызской Республики проведены оперативно-следственные мероприятия в рамках рассматриваемого материала досудебного производства возбужденного по статье 326 часть 1 (вымогательство взятки) УК Кыргызской Республики.

27 мая 2019 года, в одном из Участковом пункте милиции УВД Первомайского района г.Бишкек при получении взятки с поличным задержаны участковые уполномоченные милиции одного из городских отделов милиции УВД Первомайского района г.Бишкек Т.К. и Ч.А.

Установлено, что сотрудники милиции ранее вымогали у заявителя 30 тысяч сомов. Задержанные сотрудники водворены в СИЗО ГКНБ КР, ведется следствие.

В ведомстве отметили, что МВД очищает свои ряды от недобросовестных и нечистых на руку сотрудников, подрывающих авторитет милиции. Избежать наказания не сможет никто. Позиция руководства МВД остается бескомпромиссной в плане борьбы с коррупционными проявлениями – случаи нарушения законов сотрудниками выявляются и виновные привлекаются к ответственности.

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.