На Иссык-Куле тетя избила до смерти 1,5 годовалого племянника

Лента событий,Страна 24 Дек 2018 14:49
0 отзывов

В больнице Джети-Огузского района от побоев скончался полуторагодовалый ребенок. Информацию об этом сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

Как сообщается. мать мальчика, 1997 г.р. выехала на заработки в Москву в начале декабря. Ребенка оставила своей сестре, жительнице села Светлая Поляна, 1978 г.р., так как с мужем они развелись еще в 2016 году.

23 декабря примерно в 10 часов, со слов родственницы, ребенок описался. Она рассердилась и ударила несколько раз маленького ребенка прутом. А после уложила спать. В 12 часов женщина хотела разбудить племянника, но он был в крайне тяжелом состоянии. Она вызвала скорую.

Ребенка госпитализировали в реанимационное отделение. Но спасти его не удалось. Он умер в больнице, не приходя в сознание.

Милиция возбудила уголовное дело по ст. 234 ч.2 п.3 «Хулиганство, сопряженное с издевательством над малолетним».

Подозреваемая задержана и водворена в ИВС.

Проводятся все необходимые экспертизы. Ведется следствие, заключает пресс-служба УВД Иссык-Кульской области.

Это не первый случай, когда погибает ребенок, оставленный родителями-мигрантами на попечение родственников. Напомним, 28 ноября в реанимационном отделении Национального центра охраны материнства и детства умер  двухлетний ребенок. На его теле были множественные следы от побоев. Мальчик проживал у подруги матери, пока та была на заработках в России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.