Россия поможет восставить разрушенные объекты в Баткенской области

Лента событий 12 Июн 2021 13:46
0 отзывов

Первый зампредседателя кабмина Айбек Джунушалиев принял Полномочного и Чрезвычайного Посла Российской Федерации в Кыргызстане Николая Удовиченко.

Как сообщила пресс-служба кабмина, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.

Особое внимание было уделено вопросам восстановления и развития приграничных сел, пострадавших в результате событий на кыргызско-таджикском участке госграницы в Баткенской области 28-30 апреля 2021 года, в том числе оказания содействия российской стороной в проведении строительных и восстановительных работ на социальных объектах.

В свою очередь, Николай Удовиченко отметил, что Россия как стратегический партнер готова оказывать поддержку кыргызской стороне .

«Перечень социальных объектов , которые необходимо построить в Баткенской области направлен на рассмотрение соответствующим органам Российской Федерации, надеюсь, что решение по данному вопросу будет положительным», — добавил Николай Удовиченко.

В ходе беседы стороны также обсудили поставки очередной партии и организации производства российской вакцины «Спутник V» в республике.  

Айбек Джунушалиев выразил надежду, что в условиях пандемии российская сторона продолжит оказывать содействие в обеспечении широкого доступа населения к вакцине российского производства.
 
В завершение беседы замглавы кабмина поздравил посла Российской Федерации с государственным праздником – Днем России и пожелал ему доброго здоровья и новых успехов в деятельности и выразил благодарность правительству РФ за всестороннюю поддержку и помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.