Полк «Шумкар» предоставил 4 своих автобуса для перевозки бишкекчан

Лента событий 03 Июн 2021 17:45
0 отзывов

В связи с тем, что водители бишкекских маршруток, требующие повышения тарифа на проезд, не вышли на линии, и создалось трудное положение с пассажироперевозками, автотранспорт ПСН «Шумкар» МВД также подключен для перевозки пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба Полка.

Так, для мэрии Бишкека Полк спецназначения «Шумкар» МВД предоставил 4 своих автобуса для перевозки бишкекчан. Они будут курсировать по маршруту №100 и перевозить людей бесплатно.

Отметим, в Бишкеке также курсируют бесплатные автобусы, предоставленные Ассоциацией «Дордой», футбольным клубом «Алга», аэропортом «Манас», мэрией. Кроме того сотрудники муниципалитета и районных акимиатов организовали бесплатный подвоз горожан по всему городу. Всего курсируют 25 машин.

Напомним, водители маршрутных такси в Бишкеке 2 июня устроили забастовку и не вышли на линии. Они требуют повысить тарифы на проезд.

В связи с забастовкой водителей маршруток Бишкекское троллейбусное управление продлило рабочий график столичных троллейбусов до 23:00.

Мэрия Бишкека накануне провела пресс-конференцию с участием руководителей фирм-перевозчиков, где было принято решение проработать вопрос с повышением тарифов в общественном транспорте с Бишкекским городским кенешем в течение сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.