Незаконное освобождение Батукаева. Уголовные дела Саляновой и Атамбаева объединят

Лента событий 07 Май 2021 15:32
0 отзывов

Постановлением Свердловского районного суда города Бишкек уголовное дело по обвинению Аиды Саляновой в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 43, частью 2 статьи 319, частью 4 статьи 304 УК КР направлено в Первомайский райсуд Бишкека.

По данным пресс-службы Бишкекского горсуда, данное уголовное дело отправлено в райсуд для соединения с уголовным делом по обвинению экс-президента Алмазбека Атамбаева, Индиры Джолдубаевой, Раимжанова А., Качкыналиева К.О. в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 43, частью 2 статьи 319 УККР.

В пресс-службе суда отметили, что ранее основанием для выделения уголовного дела и его передачи в Свердловский райсуд являлось заключение Саляновой со следствием соглашения о сотрудничестве. Однако позже судебное разбирательство по обвинению Аиды Саляновой было прекращено в связи с ее отказом от соглашения о сотрудничестве и рассмотрение дела было начато в общем порядке.

«Учитывая, что основания для отдельного рассмотрения дела отпали, поскольку разбирательство по соглашению о сотрудничестве прекращено, дело направлено в Первомайский районный суд для соединения с основным уголовным делом«, — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.