«Я не согласна с политикой и.о. мэра». Вице-мэр Бишкека Чыныбаева заявила об отставке

Лента событий 04 Май 2021 21:47
0 отзывов

Вице-мэр Бишкека Айжан Чыныбаева на своей странице в соцсетях сообщила, что решила уйти в отставку.

По ее словам, она не согласна с политикой и.о. мэра. «Я не согласна с политикой, с тем, как руководит и.о. мэра. Я не могу работать под менеджментом, когда на меня кричат, когда матерятся, когда вся мэрия боится совещаний, потому что все время всех увольняют. Я считаю, что это непрофессионально.

Я больше не могу терпеть унижения, отношения мэра Бактыбека Жапаровича ко всем службам, ко всем вице-мэрам. Я ухожу, потому что хочу сохранить свое здоровье. Моя нервная система расшатана. Я буду продолжать служить городу, помогать женщинам, старикам и детям», — сказала Чыныбаева.

В свою очередь в пресс-службе мэрии столицы заявили, что разочарованы ее решением.

«Работа в столичном муниципалитете действительно изнуряющая, как в психологическом, так и в физическом планах. Мы понимаем, что должность вице-мэра по социальным вопросам очень ответственная, эмоционально сложная. Помимо социального направления, Айжан Адамкалыевна в том числе курирует борьбу с пандемией в столице. Более того, отмечаем что вице-мэр по сей день активный участник по сбору и распределению гуманитарной помощи в Баткенскую область. Мы ценим ее стойкую самоотверженность и полную отдачу своей работе», — отметили в муниципалитете.

В пресс-службе ведомства добавили, что официально Айжан Чыныбаева до сих пор действующий вице-мэр столицы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.