ВИДЕО: Адахан Мадумаров о ситуации в Баткенской области

Лента событий 03 Май 2021 16:10
0 отзывов

Лидер партии «Бутун Кыргызстан», экс-кандидат в президенты Адахан Мадумаров прокомментировал кыргызско-таджикский пограничный конфликт. Видео он опубликовал в соцсетях.

По его мнению, все произошло из-за халатности, неграмотности джигитов, которые сказали, что берут ответственность за себя. Из-за их неумения вести ни внутреннюю, ни внешнюю политику, неумения выбирать кадры.

«Население в течение последнего месяца било в колокола, говорило, что [соседи] роют окопы, собирают технику, готовятся к чему-то. Азаматы, которые «взяли на себя всю ответственность», не прислушались. Наоборот в такое сложное время вылетели из страны по личным вопросам. Это полная безответственность», — заявил Мадумаров.

Он считает, что к сегодняшней ситуации привели [их] выступления в разных местах, то, что говорили разное, не знают, что такое внешняя политика, раздражали соседей, говорили о том, чего не было, о договоренностях, которые не были заключены.

«В такой сложной ситуации очень жаль, что глава ГКНБ, куда бы ни направлялся, везде возит с собой автобус людей, в местах остановки заставляет их говорить, находит виновных в течение пяти минут и не может остаться равнодушным к политике.

В различных местах он говорил совсем разные слова. Не зная, что такое внешняя политика, сыграл на нервах соседей. Все это привело к подобным событиям» — отметил политик.

Но он считает, что сейчас нет необходимости искать виновных.

«Сегодня нет смысла искать виновных. Сейчас главный вопрос — сохранение спокойствия народа и целостность нашей страны. Мы должны быть едины», — заключил Мадумаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.