В Госслужбе цифрового развития объяснили причину увольнения директоров IT-предприятий

Лента событий 26 Апр 2021 10:41
0 отзывов

В Госслужбе цифрового развития объяснили причину увольнения директоров ряда IT-госпредприятий Кыргызстана.

По данным пресс-службы ведомства, руководители освобождены от занимаемых должностей из-за реорганизации. Реорганизация была направлена на оптимизацию управления и штатного расписания, а также экономию административных и операционных ресурсов, связанных с реализацией задач по цифровому развитию.

В результате анализа функционирования подведомственных госпредприятий с дублирующими функциями по разработке и сопровождению государственных информационных систем, было выявлено наличие необязательных финансовых и административных трат, заявили в ведомстве.

Кроме того, отдельные госпредприятия содержались за счет полного прямого субсидирования из государственного бюджета, в то время как остальные содержались за счет самофинансирования.

Предприятия и все сотрудники продолжают работать в штатном режиме, заключили в госслужбе. 

Напомним, ранее были уволены директора — ГП «Тундук» — Нурия Кутнаева, «Инфосистема» — Руслан Токочев, «Соцсервис» — Аман Абдылдаев, «Укук» — Улукбек Юсупов и «Транском» — Максат Осмонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.