Замглавы аппарата президента встретился с митингующими, требующими решить проблемы по границе

Лента событий 18 Фев 2021 08:01
0 отзывов

15-16 февраля у Дома правительства в Бишкеке прошли акции протеста с требованием решить проблемы по госграницам. Около 30 участников пикета потребовали от президента Садыра Жапарова обратить внимание на проблемы приграничных районов и в кратчайшие сроки принять меры по ним.

Как сообщает аппарат президента, накануне, 17 февраля первый заместитель руководителя аппарата президента Медербек Сатыев встретился с участниками акции протеста. Во встрече приняли участие секретарь Совета безопасности Рыскелди Мусаев, представители аппарата правительства, МИД, МВД, ГКНБ и других министерств и ведомств.

Были обсуждены вопросы по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской и кыргызско-узбекской линий государственных границ, способы решения вопросов по оставшимся неуточненным участкам территорий и пресечения контрабанды. Кроме этого отмечена необходимость скорейшего выделения средств в целях улучшения социально-бытового положения и создания благоприятных условий для проживания местных жителей.

Мероприятие прошло в формате «свободного микрофона», каждый желающий смог задать волнующий его вопрос представителям госорганов и получить ответ.

В конце встречи, Медербек Сатыев отметил, что вся информация, предложения и требования, озвученные в ходе встречи, будут доведены до сведения главы государства, вместе с этим будут даны необходимые поручения соответствующим государственным органам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.