Задержан бывший специалист по госзакупкам проекта «Устойчивое развитие Иссык-Куля»

Лента событий 18 Фев 2021 14:35
0 отзывов

По факту злоупотребления должностным положением 15 февраля был задержан бывший специалист по государственным закупкам проекта «Устойчивое развитие Иссык-Куля» при Министерстве финансов КР Дж.М.Дж. Об этом сообщает пресс-служба АКС ГКНБ.

По ее данным, установлен факт нецелевого использования финансовых средств и завышения объемов строительных работ при реабилитации и строительстве водозаборного сооружения в Караколе отдельными должностными лицами мэрии города, Каракольского предприятия «Водоканал» и Министерства финансов КР.

По данным следствия, бывший специалист по госзакупкам проекта «Устойчивое развитие Иссык-Куля» Дж.М.Дж. в период с 2014 по 2017 годы систематически получал денежные вознаграждения от подрядных организаций за положительное решение вопроса приема акта выполненных работ, общая сумма которых составила более 3,5 млн сомов.

Дж.М.Дж. задержан и водворен в ИВС Каракола. По данным ГКНБ, он полностью признал свою вину и возместил в бюджет государства часть нанесенного ущерба в размере 2 млн сомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.