Ташиев заявил о новых арестах высокопоставленных коррупционеров

Лента событий 18 Фев 2021 16:31
0 отзывов

С завтрашнего дня в Кыргызстане начнем задерживать высокопоставленных коррупционеров, заявил глава ГКНБ Камчыбек Ташиев на встрече с жителями приграничных сел Баткенской области.

«Я прилетел сегодня из Германии и через час прибыл в Баткен. В 16:00 мы вернемся в Бишкек. Сразу по прибытии встречусь с Садыром Жапаровым и дам ему полную информацию о ситуации. С завтрашнего дня, увидите, мы задержим несколько крупных чиновников, потому что они пили кровь народа. Мы не будем трогать обычных людей. Отныне никому в голову не должна приходить мысль о коррупции», — сказал Ташиев.

Глава ГКНБ прокомментировал и задержание депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Жумалиева.

«Вот мы задерживали депутата Кубанычбека Жумалиева. Он говорит, что все получил за счет бизнеса. Но как? Завод ЭВМ стоит на участке 33 га. Как он может купить за счет бизнеса?», — возмутился Ташиев.

Камчыбек Ташиев приехал в Баткенскую области для рассмотрения на месте вопросов границы. До этого сообщалось, что глава ГКНБ сразу по прибытии из Германии отправится в Баткен. Ташиеву 12 февраля была проведена операция в одной из  клиник Германии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.