У задержанного за взятку сотрудника СБНОН нашли оружие и наркотики, но прокуратура отказала в его аресте

Лента событий 16 Фев 2021 15:40
0 отзывов

Прокуратура Чуйской области отказала в аресте сотрудника СБНОН, который подозревается в вымогательстве.

По данным пресс-службы ГКНБ, в конце ноября 2020 года наркоборцы задержали жителя Аламединского района П.А. с 19 коробами гашиша. По версии следствия, за не привлечение к уголовной ответственности задержанного сотрудник СБНОН А.А. стал вымогать крупную сумму денег, часть из которых он получил. Кроме того, изъятые наркотики остались у наркоборца.

Так, 15 февраля был проведен санкционированный обыск по месту жительства и работы сотрудника СБНОН А.А. и его сообщников, в ходе которого в кабинете у подозреваемого при участии руководства СБНОН было обнаружено и изъято 2 свертка со специфическим запахом дикорастущей конопли и 14 патронов неустановленного калибра.

Кроме этого, по месту жительства наркоборца обнаружены и изъяты пистолет «Стечкин», 29 патронов калибра 9 мм, магазин от неизвестного оружия, электронные носители информации, CD-диски, большое количество служебных документов с грифами «секретно» и «совершенно секретно».

Также проведены обысковые мероприятия по месту жительства сообщника А.А. — Я.А., у которого были обнаружены и изъяты 29 патронов калибра 7,62 от револьвера «Наган».

«Указанные лица были задержаны, однако прокуратура Чуйской области приняла решение об отказе их ареста», — отметили в ГКНБ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.