Омбудсмен ходатайствует об изменении меры пресечения Жылдыз Чодобаевой

Лента событий 16 Фев 2021 18:59
0 отзывов

Омбудсмен Кыргызстана Токон Мамытов сегодня посетил СИЗО ГКНБ и провел встречу с Жылдыз Чодобаевой, которая была задержана по делу Абдиля Сегизбаева. Об этом сообщили в Институте Акыйкатчы.

В ходе беседы Жылдыз Чодобаева на условия содержания не жаловалась, но просила об оказании содействия в изменении ей меры пресечения.

«Учитывая, что Ж.Чодобаева является матерью четверых детей, младшему из которых всего два годика, а также опираясь на пункт 1 и пункт 5 части 2 статьи 106 УПК КР, Акыйкатчы обращается к Председателю Бишкекского городского суда с просьбой, при рассмотрении апелляционной жалобы подозреваемой Ж.Чодобаевой или ее адвоката, изменить меру пресечения на не связанную с содержанием под стражей – подписку о невыезде или домашний арест на период досудебного производства», — говорится в сообщении.

Напомним, ответсекретарь Таш-Мойнокского аил окмоту Жылдыз Чодобаева задержана 8 февраля по делу о незаконном приобретении экс-председателем ГКНБ КР Абдилем Сегизбаевым земельных участков в с. Кой-Таш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.