АКС ГКНБ задержала брата депутата ЖК

Лента событий 11 Фев 2021 10:56
0 отзывов

АКС ГКНБ 9 февраля в рамках расследования уголовного дела по фактам злоупотребления должностным положением и присвоения бюджетных средств задержан и водворен в ИВС УВД Джалал-Абадской области бывший начальник МП по благоустройству и озеленению мэрии Джалал-Абада, ныне директор филиала ГП «Кыргызтеплокомэнерго» города Кочкор-Ата Ноокенского района Б.Т.К.

Как сообщает пресс-служба Госкомитета, в марте 2020 года в результате проведенного конкурса на закупке большого количества саженцев «Туи колоновидной» по 2 600 сомов за 1 штуку со стороны тендерной комиссии МП по благоустройству и озеленению мэрии Джалал-Абада победителем была признана частная организация, предложившая наименьшую цену.

Однако по предварительному сговору с закупающей стороной поставщиком вместо указанного сорта саженцев был поставлен другой вид саженцев стоимостью 742 сома за 1 штуку.

В результате чего бюджету государства был нанесен ущерб в размере 612 тысяч 800 сомов.

По данным ГКНБ, задержанный Б.Т.К. в ходе следствия признал вину и возместил нанесенный ущерб, в связи с чем 10 февраля Джалал-Абадским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на период следствия.

Отметим, по некоторым данным, задержанный является братом депутата Жогорку Кенеша Мирлана Бакирова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.