Садыру Жапарову подарили машину Турдакуна Усубалиева. Он решил передать ее музею

Лента событий 09 Фев 2021 10:48
0 отзывов

Президент Садыр Жапаров передаст музею подаренный ему автомобиль Турдакуна Усубалиева. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

По его словам, авто ему подарил житель Кочкора Бакай. «Получить машину Турдакуна Усубалиева — большая честь, но считаю целесообразным передать ее в дар музею», — сообщил Жапаров.

Отмечается, что данное авто вручили Турдакуну Усубалиеву в 1970 году. Машина по сей день в хорошем состоянии. «Авто хранили в Кочкоре соотечественники. Меня впечатлило, что машина выглядит новой и ухоженной, и ездит, как во времена великого хозяина», — сообщил президент.

«Поскольку жизнь и деятельность этого автомобиля связана с именем человека, оставившего глубокий след в развитии нашей страны, я решил, что у меня во дворе он не будет прятаться. Такой ценный исторический объект является общим для всех нас и является нашим общим достоянием. Поэтому я решил подарить оставленную Турдакуном Усубалиевым машину Национальному историческому музею», — подчеркнул Жапаров.

Турдакун Усубалиев — советский государственный и партийный деятель, первый секретарь ЦК Коммунистической партии Киргизской ССР, Герой Киргизской Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.