КПП «Кен-Булун» и «Токмок» возобновили пропуск граждан и автотранспорта

Лента событий 08 Фев 2021 20:21
0 отзывов

Пункты пропуска «Кен-Булун — автодорожный» и «Токмок — автодорожный» на кыргызско-казахской границе возобновили пропуск лиц и транспортных средств, сообщает ГПС КР.

Так, по состоянию на 8 февраля на кыргызско-казахстанском участке госграницы функционируют пять автомобильных пунктов пропуска:

  • «Ак-Тилек — автодорожный», «Чалдыбар — автодорожный», «Кен-Булун — автодорожный», «Токмок — автодорожный» в Чуйской области;
  • «Чон-Капка — автодорожный» в Таласской области.

Пропуск грузовых железнодорожных составов осуществляется через пункт пропуска «Каинды — железнодорожный».

В пунктах пропуска «Ак-Тилек — автодорожный», «Чалдыбар — автодорожный», «Чон-Капка — автодорожный» осуществляется пропуск граждан и грузовых транспортных средств (грузов и товаров) в соответствии с распоряжением правительства от 17 марта 2020 года.

Проезд через пункт пропуска «Кен-Булун — автодорожный» открыт для граждан и транспортных средств, а также только для пропуска порожних грузовых автотранспортных средств из Кыргызстана в Казахстан.

Проезд через пункт пропуска «Токмок — автодорожный» открыт только для граждан и транспортных средств (провоз грузов и товаров через пункт пропуска не осуществляется).

В ГПС отметили, что пропуск лиц и транспортных средств между Кыргызстаном и Казахстаном осуществляется с ограничениями, введенными в соответствии с требованиями Казахстана, а также при наличии у граждан справок с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, действительных в течение 72 часов.

Пункты пропуска через границу функционируют в штатном режиме.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.