В Кыргызстан из Турции в ближайшее время доставят пять мобильных клиник

Лента событий 06 Фев 2021 12:40
0 отзывов

Министр здравоохранения и соцразвития КР Алымкадыр Бейшеналиев и посол КР в Турции Кубанычбек Омуралиев посетили завод «Optima Technic» в Анкаре, где были изготовлены мобильные клиники для Кыргызстана в рамках Соглашения между правительством КР и Исламским Банком Развития «О предоставлении 5 мобильных клиник».

По данным пресс-службы Минздрава, в ходе посещения завода министр и посол встретились с его представителями, а также представителями Исламского Банка Развития и норвежской компании «НОРМЕКА АС», являющейся генподрядчиком-изготовителем мобильных клиник, и обсудили вопросы доставки мобильных клиник в Кыргызстан.

Отмечается, что на базе мобильных клиник имеется диагностическое отделение с современным медоборудованием — компьютерный томограф, УЗИ-аппараты, маммограф, рентген-аппарат, гастроскоп, колоноскоп, офтальмоскоп, риноскоп, эхокардиограф, лабораторное оборудование для проведения биохимических и других анализов, а также операционное отделение для проведения офтальмологических операций.

Компании «НОРМЕКА АС» приступила к подготовительной работе по отправке мобильных клиник в Кыргызстан. Стороны договорились ускорить процесс доставки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.