Алмазбека Атамбаева оставили под стражей до 7 апреля

Лента событий 04 Фев 2021 19:15
1 отзыв

Бывшего президента Алмазбека Атамбаева оставили под стражей до 7 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Первомайского райсуда.

Адвокаты Атамбаева заявили ходатайство об изменении меры пресечения экс-президенту в связи с его состоянием здоровья и о выделении уголовного дела в отношении бывшего президента в отдельное производство.

Суд в удовлетворении ходатайств отказал и в соответствии со статьей 274 УПК КР продлил сроки судебного разбирательства и меры пресечения в отношении обвиняемых до 7 апреля 2021 года.

Отметим, самого Алмазбека Атамбаева на процесс не доставили в виду его состояния здоровья, поэтому судебное заседание отложено на 18 февраля 2021 года.

Напомним, бывший глава государства является фигурантом дела по кой-ташским событиям, дела о коррупции при приобретении земельного участка в Кой-Таше, а также дела, которое состоит из трех эпизодов: коррупция при модернизации ТЭЦ Бишкека, легализация преступных доходов и незаконное обогащение, незаконное завладение месторождением сурьмы «Терек».

Одна мысль о “Алмазбека Атамбаева оставили под стражей до 7 апреля

  1. Султан

    Этот хер вывел из траны все наворованные бабки, которых хватило бы на выплату внешнего долга. И наверное финасирует группы будущих мятежников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.