Улугбек Марипов: Половина министров будут заменены

Лента событий 01 Фев 2021 14:56
0 отзывов

Одобренный коалицией парламентского большинства на пост главы правительства Улукбек Марипов после заседания ответил на вопросы журналистов. Он сообщил, что его кандидатура была согласована с президентом.

«Этот вопрос был обсужден с главой государства, я разговаривал с Садыром Жапаровым. Мне поступило предложение, я согласился», — сказал Марипов.

Он также опроверг информацию о том, что работал в предвыборном штабе Садыра Жапарова во время досрочных выборов президента, которые состоялись 10 января 2021 года. По его словам, он в начале 2021 года взял отгулы и был в своем родном селе в Наукатском районе Ошской области.

Марипов добавил, что сегодня представит Жогорку Кенешу программу, структуру и состав правительства, отметив, что почти половина членов кабмина будут заменены. Конкретные имена и в каких министерствах произойдут кадровые изменения он не озвучил.

Планируется, что в эту среду депутаты обсудят кандидатуру премьера, структуру и состав кабмина, а также программу правительства.

Напомним, Улукбеку Марипову 41 год. С марта 2016 года возглавляет Счетную палату.

На госслужбе работает уже около 20 лет — в Жогорку Кенеше, Министерстве финансов, МЧС, аппарате президента. В 2011–2015 годах был помощником главы государства Алмазбека Атамбаева.

Кандидатуру Марипова предложила фракция «Республика — Ата-Журт».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.