Банкет по случаю инаугурации все-таки состоялся, но это был прием МИДа

Лента событий 30 Янв 2021 09:15
0 отзывов

На странице посла Великобритании в Кыргызстане Чарльза Гаррета в Твиттере появилась фотография банкета в честь инаугурации Садыра Жапарова. На застолье присутствовали гости мероприятия и министр иностранных дел Руслан Казакбаев. Многие интернет пользователи предположили, что банкет все-таки состоялся, для чего требуется большие финансовые расходы. Тогда как Садыр Жапаров уверял, что в целях экономии бюджета подобных мероприятий по случаю его инаугурации не будет.

Ситуацию прояснил директор департамента информации МИД Нурлан Суеркулов. Он сообщил, что 28 января для представителей дипломатического корпуса был проведен официальный прием от имени министра.

«Эта фотография с приема, который дал министр иностранных дел участникам инаугурации из числа официальных делегаций, а также представителям дипкорпуса», — отметил Суеркулов.

Глава департамента информации подчеркнул, что это протокольное мероприятие и соответствует формату гостеприимства, используемый в международной практике. Также добавил, оно никак не идет «вразрез со словами руководства страны».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.