В Алае трое мужчин убили друга-милиционера и бросили тело в реку

Лента событий 29 Янв 2021 09:24
0 отзывов

В Алайском районе Ошской области задержали подозреваемых в убийстве сотрудника милиции. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ошской области.

По ее данным, 28 января в селе Кыркол в реке Гульча было найдено тело участкового милиции ОВД Алайского района Э.Н. с признаками насильственной смерти.

По факту убийства материалы зарегистрированы в ЕРПП по статье 130 («Убийство») УК.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что вечером 27 января после работы милиционер вместе с друзьями отправился на празднование дня рождения друга. Между подвыпившими друзьями произошел спор, который перерос в драку. Милиционера избили и в результате полученных травм он скончался на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемые загрузили его тело в автомобиль и привезли к реке. Затем бросили в реку Гульча.

По подозрению в совершении преступления были задержаны — 54-летний О.Э., 32-летний Ч.И. и 31-летний С. уулу Б. Их водворили в ИВС. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбойного нападения на территории России.

Автомобиль марки «ДЭУ Нексия», на котором перевозили тело убитого, поставлен на штрафстоянку, также изъяты куски арматуры, которой избивали милиционера.

В УВД также заявили, что во время празднования дня рождения милиционер алкоголь не употреблял.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.