В районе Ошского рынка ликвидируют публичные дома и стихийную торговлю

Лента событий 27 Янв 2021 14:02
0 отзывов

В зале заседаний Ленинского акимиата состоялось совещание межведомственной комиссии по ликвидации, пресечению организации притонов и обеспечению общественного правопорядка по периметру ТРК «Ош — Базары» и на территории Ленинского района.

Как сообщает пресс-служба мэрии Бишкека, на заседании обсудили вопросы ликвидации публичных домов в квадрате улицы Бейшеналиевой, проспекта Чуй, ул. Рыскулова, ул. Павлова. Сотрудникам районного акимиата поручено проводить совместные рейдовые мероприятия по обеспечению порядка на территории района на постоянной основе.

Кроме того, Ленинский акимиат выдал уведомления о запрете организации стихийной торговли ряду предпринимателей, работающих на обочинах дорог и тротуарах. 

Отметим, что согласно правилам организации торговли на территории города Бишкек, утвержденным постановлением БГК, субъекты торговой деятельности независимо от форм собственности и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельности без образования юридического лица, осуществляют мелкорозничную торговлю после прохождения регистрации в уполномоченных органах и налоговой инспекции по месту их нахождения.

Также не разрешается мелкорозничная торговля у зданий органов власти и госуправления, у памятников культуры, культовых сооружений, на проезжей части автодорог, тротуарах.

В случае не соблюдения вышеуказанных норм законодательства в отношении нарушителей будут применены нормы ст.293 и ст.120 Кодекса КР «О нарушениях».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.