В Бишкеке в подпольном цеху изготавливали поддельные сухие сливки известной марки

Лента событий 26 Янв 2021 11:04
0 отзывов

В Бишкеке выявлена преступная группировка, промышлявшая незаконным изготовлением и сбытом сухих сливок «FRIMA». Об этом сообщает пресс-служба ГСБЭП КР.

По данным ведомства, 25 января сотрудники Финпола совместно с детективным агентством на территории одного из рынков столицы выявили подпольный цех по производству контрафактной продукции сухих сливок «FRIMA» в промышленных объемах. Продукцию изготавливали в антисанитарных условиях кустарным способом.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП по статье 218 (незаконное использование средств индивидуализации товаров «работ, услуг») УК КР.

В настоящее время ведется досудебное производство, а также мероприятия по выявлению аналогичных фактов по всей республике.

«Уважаемые граждане, если вам стали известны факты незаконного изготовления и сбыта поддельной контрафактной продукции, иные факты незаконного осуществления предпринимательской деятельности или нарушения прав, давления на бизнес, административные барьеры или факты коррупционных проявлений, вы можете обратиться в ГСБЭП по прямому номеру 1955. Вместе с этим отмечаем, что контрафактная продукция является угрозой не только для экономики страны, но и здоровья граждан», — отметили в ГСБЭП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.