Мэрия Бишкека выиграла еще одно дело в суде. В бюджет возмещено более 1 млн сомов

Лента событий 25 Янв 2021 17:53
0 отзывов

Управление земельных ресурсов (УЗР) столичной мэрии продолжает работу по взысканию дебиторской задолженности за пользование муниципальными земельными участками. Об этом сообщает пресс-служба столичного муниципалитета.

Так, в 2018 году гражданину А.А. в аренду на 5 лет был предоставлен земельный участок площадью 1 384 квадратных метра на улице Каралаева под проектирование и строительство спортивной площадки, был заключен договор. Однако в городской бюджет арендной платы так и не поступило, на сегодня долг по арендным платежам составляет 909 тысяч 267 сомов и пеня в размере 227 тысяч. Общая сумма задолженности – 1 миллион 136 тысяч сомов.

В связи с невыполнением условий договора УЗР обратилось в Свердловский районный суд, который 18 января вынес решение в пользу столичного муниципалитета о выплате задолженности в городской бюджет. 

В мэрии просят граждан своевременно вносить арендную плату за пользование муниципальной землей. По вопросам можно обратиться в управление земельными ресурсами (УЗР) мэрии по адресу: г. Бишкек, улица Чокморова, 246, телефон: (0312) 45-42-73.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.