Мать нашла потерянного сына спустя 19 лет. Помогли соцсети

Лента событий 25 Янв 2021 20:15
0 отзывов

Жительница села Чак Чон-Алайского района Ошской области обратилась к журналистке Назгуль Бостонбаевой с просьбой помочь в поиске сына.

До этого многолетние поиски ничего не дали: семья Тагаевых куда только не обращалась, даже в программу КТРК «Кайдасын» (аналог «Жди меня»), но все было тщетно. На момент исчезновения Зулкайнару Тагаеву было шестнадцать лет. Пропавший был самый младший из шестерых детей.

Как рассказала в интервью VB. KG Назгуль Бостонбаева, в начале января она возобновила поиски, опубликовав данные про кыргызстанца. В итоге поиски увенчались успехом.

«В одну из вотсап-групп пришло сообщение о том, что в Казахстане живет кыргыз, люди интересовались, есть ли у него родственники в Кыргызстане. Выяснилось, что он пропавший Тагаев. Долгожданная встреча…после 19 лет. Пусть Бог никогда не разлучает мать и ребенка», — сказала журналистка .

Бостонбаева выразила благодарность Зарипу-мырза, посольству Кыргызстана в Казахстане, работающим в Казахстане ребятам и Медербеку Ысманалиеву. Они помогли с восстановлением документов, и способствовали его приезду на родину.

Зулкайнару Тагаеву сейчас 35 лет, все эти годы был наемным рабочим в разных местах Казахстана. Он в возрасте 16 лет сбежал из дома. С тех пор о нем ничего не было ничего известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.