Китай выделяет 18 правительственных стипендий для граждан Кыргызстана

Лента событий 25 Янв 2021 08:55
0 отзывов

В Кыргызстане объявлен конкурс на обучение в высших учебных заведениях Китайской Народной Республики по программам бакалавриата, магистратуры, докторантуры и для прохождения языковой стажировки на 2021-2022 учебный год.

По данным пресс-службы Минобразования, Государственный комитет КНР по управлению фондом обучения выделил 18 правительственных стипендий (8 мест по линии Соглашения ШОС и 10 мест по линии межведомственного Соглашения) на 2021-2022 учебный год для обучения граждан КР в китайских вузах.

В ведомстве отмечают, что для участия в очном этапе предварительного отбора, то есть в компьютерном тестировании и собеседовании, необходимо личное присутствие кандидатов. Ориентировочно собеседования будут проходить до 25 февраля 2020 года.

«В случае, если кандидат по уважительным, объективным причинам на момент проведения очного этапа отбора находится за пределами страны, Организационная комиссия может рассмотреть возможность прохождения этих этапов в онлайн-формате. Для этого кандидат должен заблаговременно обратиться с заявлением на имя председателя Организационной комиссии, с просьбой о предоставлении ему возможности пройти собеседование в онлайн-формате», — сообщили в МОиН.

Подробнее об условиях конкурсного отбора можно узнать на сайте Минобразования КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.