Бишкекская милиция за 2020 год раскрыла 33 убийства и задержала 37 членов ОПГ

Лента событий 24 Янв 2021 11:35
0 отзывов

В Главном управлении внутренних дел города Бишкек состоялось итоговое совещание, на котором были рассмотрены и обсуждены задачи и актуальные вопросы оперативно-служебной деятельности личного состава органов ВД столицы за 2020 год. На совещании выступили руководители столичной милиции, структурных подразделений и районных управлений.

По данным пресс-служба ГУВД Бишкека, за 12 месяцев 2020-го года была обеспечена охрана общественного порядка и безопасность граждан на 522 различных официальных мероприятиях. Возмещено ущерба гражданам на общую сумму более 121 миллион сомов. Оперативниками столичной криминальной милиции раскрыто более 11 тысяч преступлений и проступков, из них:

  • 3 625 краж,
  • 2 056 фактов мошенничества,
  • 555 хулиганств,
  • 84 автоугона,
  • 224 факта незаконного оборота наркотиков,
  • 63 разбоя,
  • 38 фактов причинения тяжкого вреда здоровью,
  • 33 убийства,
  • выявлены и задержаны 37 членов ОПГ.

На территории столицы в прошлом году проведено более 400 митингов и различных акций протеста, где сотрудники милиции обеспечивали общественную безопасность граждан.

«На совещании были поставлены новые задачи и цели на 2021 год, где главным направлением является несение службы личным составом ГУВД Бишкека во благо граждан, повышение уровня профессиональной подготовки, строгое соблюдение этики, вежливое отношение к людям, более ускоренное оказание помощи населению, активное участие в жизнедеятельности общества, открытая и прозрачная работа.

Также были поставлены ряд основных задач: составить график первым руководителям управлений и служб, чтобы на местах дали отчет перед населением, профилактика семейного насилия, суицидов, предупреждение преступности среди несовершеннолетних и недопущение смертности на дорогах», — подчеркнули в пресс-службе.

На совещании была отмечена положительная работа ветеранов милиции, которые оказывали посильную помощь молодым правоохранителям, делясь с ними опытом работы и советами по обеспечению безопасности горожан. Лучшим ветеранам были вручены ведомственные награды и дипломы.

«На сегодняшний день мы должны идти с целью, быть всегда открытыми и прозрачными, где у населения должен быть прямой доступ к нам. Этот прошедший нелегкий для всех год отразился во всех сферах жизнедеятельности государства, каждый милиционер работал днем и ночью ради безопасности граждан. В связи с чем, мы должны отметить отличившихся сотрудников и ветеранов милиции. За проявленный высокий профессионализм во время исполнения служебных обязанностей поощрить ведомственными почетными грамотами и вымпелами «Самый лучший по профессии». Не останавливайтесь на этом, будьте всегда лучшими и работайте во благо нашей страны»», — сказал начальник ГУВД Канат Джумагазиев во время выступления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.