Объявлен прием документов для граждан КР на грантовые места в вузах Беларуси и России

Лента событий 23 Янв 2021 11:30
0 отзывов

В рамках соглашения между правительствами КР и РФ о сотрудничестве в области высшего образования для граждан Кыргызстана выделяются бюджетные места для обучения в российских вузах на 2021-2022 учебный год.

Как сообщает пресс-служба Минобразования, прием документов будет осуществляться только на сайте EDUCATION IN RUSSIA с 20 января по 20 февраля 2021 года. Документы, направленные позже указанных сроков, к рассмотрению не принимаются. Сроки подачи документов не могут быть изменены.

В ведомстве подчеркивают, что набор кандидатов на обучение в образовательных организациях высшего образования России осуществляется без участия любых посреднических организаций. 

Подробнее о необходимых документах для подачи заявки на обучение в вузах РФ и об условиях приема можно узнать на сайте Минобразования. 

Кроме того, в рамках соглашения между правительствами КР и Беларуси также выделяются грантовые места для граждан Кыргызской Республики для обучения в белорусских вузах.

Отмечается, что для участия в отборе не включаются кандидаты, имеющие средний балл документа об образовании (текущей аттестации за последний год обучения) ниже 7,5  балла по десятибалльной шкале (4,3 – по пятибалльной).

Подробнее узнать об условиях приема в вузы Беларуси можно на сайте Минобразования либо по телефону (0312) 35-28-35.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.