Посольство: Состояние родившей в метро Москвы уроженки Кыргызстана и ее ребенка удовлетворительное

Лента событий 15 Дек 2020 16:11
0 отзывов

Юрист Посольства КР в РФ встретился в Москве с соотечественницей, родившей в метро, и лечащими ее врачами. Об этом со ссылкой на диппредставительство сообщает МИД КР.

11 декабря юрист посольства выехал в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Москвы «Городская клиническая больница №29 имени Н.Э.Баумана» Департамента здравоохранения города, чтобы оказать содействие уроженке Кыргызстана У.К. 9 декабря она родила ребенка на станции метро «Электрозаводская». Юрист приехал, чтобы встретиться с ее лечащим врачом.

В ходе визита состоялась встреча не только с лечащим медиком, но и заместителем главного врача клинической больницы №29.

Врачи подтвердили удовлетворительное состояние матери и ребенка. Рождение в экстремальных условиях на здоровье малыша не повлияло.

Родственники женщины опровергли информацию о том, что она собирается отказываться от ребенка.

Напомним, в московском метрополитене 9 декабря женщина родила ребенка, роды приняли дежурившие на станции «Электрозаводская» сотрудники полиции.

Как сообщалось на сайте МВД РФ, сотрудники управления внутренних дел на Московском метрополитене обратили внимание на беременную женщину, которая при сходе с эскалатора на «Электрозаводской» стала опускаться на пол.

Полицейские вызвали скорую помощь, однако роды уже начались. «Понимая, что женщине требуется срочная помощь, старший сержант полиции Алеся Полякова, не растерявшись, помогла появиться младенцу на свет, слаженно и быстро, сделав все необходимое, чтобы новорожденный малыш и мама не пострадали», — говорится в сообщении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.