В Украине введут строгий карантин с 8 по 24 января

Лента событий 10 Дек 2020 18:33
0 отзывов

С 8 по 24 января 2021 года в Украине будет действовать строгий карантин, объявили власти страны. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

«Усиленный карантин вводится для того, чтобы разорвать цепочку заболеваемости, которая может сформироваться во время праздников», — сказал Шмыгаль. Он назвал принимаемые меры «зимними каникулами ради безопасности».

В начале декабря министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что ведомство предложит кабмину ввести жесткий карантин с начала января на три недели.

Тогда же президент Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру и призвал его не вводить жесткие ограничения до конца года. По оценке главы государства, действующий «карантин выходного дня» показывал себя достаточно эффективным, поэтому ужесточение мер не требовалось.

«Карантин выходного дня» начал действовать с середины ноября. Он подразумевает запрет на работу кафе, ресторанов, баров, торговых центров, спортзалов и гостиных по выходным.

Одновременно действовал общегосударственный карантин, в рамках которого было запрещено, например, проводить мероприятия с участием больше 20 человек. Также власти ограничили работу ночных клубов, запретили ресторанам и барам работать с 22:00 до 7:00, а театры и кинотеатры должны быть заполнены не больше чем наполовину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.