Тайырбек Сарпашев вышел из здания ГСБЭП после допроса. ВИДЕО

Лента событий 09 Дек 2020 22:43
0 отзывов

Экс-вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев сегодня был вызван на допрос в Государственную службу по борьбе с экономическими преступлениями.

В 15:50 он зашел в здание, а вышел в 20:00.

По данным ГСБЭП новый допрос связан с намерением органа проконтролировать процесс дальнейшего распределения возвращенных земель нуждающимся малоимущим жителям Токтогульского района. А также со стороны финансовой полиции продолжается досудебное производство, в ходе которого по остальному имуществу Сарпашева проводятся проверочные мероприятия по вопросам законности их приобретения.

Напомним, ранее, 30 ноября 2020 года, Сарпашева уже допрашивали в ГСБЭП. В отношении экс-вице-премьера возбуждено уголовное дело по факту незаконного обогащения.

Тайырбек Сарпашев вернул на баланс государства ранее приобретенные им и оформленные на его близких родственников 500 гектаров пастбищных угодий, а также 30 гектаров орошаемых земель, расположенных в Токтогульском районе. Как отметили в пресс-службе ГСБЭП, тем самым Сарпашевым исполняется первоначальный этап условий добровольного возврата незаконно нажитого имущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.